Europäisches Kunstgewerbe, Schmuck & Luxusuhren
Friedrichstraße 67-67A
Mülheim
45468

Corona: Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt. Sie können schriftlich, telefonisch und online mitbieten.

14 Nov. 2020 15:00 CET
Es sind 219 Lose in dieser Auktion
Los 5
6.600 EUR
Schätzpreis
Los 6
1.600 EUR
Schätzpreis
Los 7
0 EUR
Schätzpreis
Los 8
1.000 EUR
Schätzpreis
Los 9
750 EUR
Schätzpreis
Los 10
0 EUR
Schätzpreis
Los 12
0 EUR
Schätzpreis
Los 13
2.600 EUR
Schätzpreis
Los 14
600 EUR
Schätzpreis
Collier 585 Weißgold, punziert, mit einem Diamanten im Tropfenschliff, ca. 0,8 ct, Rondiste
1.200 EUR
Schätzpreis
Drehbarer Bandring Wellendorf, 750 Gelbgold, punziert, transluzides Emaille, mit einem
1.700 EUR
Schätzpreis
Los 17
660 EUR
Schätzpreis
Los 18
400 EUR
Schätzpreis
Los 20
400 EUR
Schätzpreis
Damenring mit zentralem Saphir Platin, getestet, mit zentralem Saphir, ca. 1,73 ct, Ceylon,
800 EUR
Schätzpreis
Los 22
480 EUR
Schätzpreis
Los 26
0 EUR
Schätzpreis
Los 27
0 EUR
Schätzpreis
Los 29
550 EUR
Schätzpreis
Los 31
420 EUR
Schätzpreis
Cocktail-Ring mit Turmalin 750 Weißgold, punziert, mit zentralem Turmalin, ca. 1,2 ct und 21
300 EUR
Schätzpreis
Los 33
650 EUR
Schätzpreis
Solitair-Ring 585 Weißgold, punziert, mit zentralem Brillant, ca. 1,0 ct, laut Expertise H, if,
3.300 EUR
Schätzpreis
Los 35
360 EUR
Schätzpreis
Los 36
800 EUR
Schätzpreis
Los 37
2.600 EUR
Schätzpreis
Los 38
0 EUR
Schätzpreis
Memoire-Ring 750 Gelbgold, punziert, mit 19 Brillanten, gesamt ca. 2,85 ct, J-K, überwiegend vs,
1.200 EUR
Schätzpreis
Los 42
0 EUR
Schätzpreis
Los 43
600 EUR
Schätzpreis
Los 44
1.200 EUR
Schätzpreis
Schlangenring Bulgari, 'Serpenti', 750 Gelb-/Weißgold, punziert, mit Rubin-Cabochon, ca. 0,5 ct,
1.100 EUR
Schätzpreis
Los 46
850 EUR
Schätzpreis
Los 47
7.500 EUR
Schätzpreis
Armband des Art Déco Platin, mit zentralem Diamant im Altschliff, ca. 0,5 ct, L-M, p1 und ca. 70
2.800 EUR
Schätzpreis
Los 51
0 EUR
Schätzpreis
Brosche des Art Déco ca. 1920-1925, 950 Platin, punziert, mit 27 Diamanten im Übergangsschliff,
2.600 EUR
Schätzpreis
Los 53
2.400 EUR
Schätzpreis
Los 54
1.800 EUR
Schätzpreis
Los 55
0 EUR
Schätzpreis
Bandring 750 Gelbgold, punziert, mit 3 Brillanten, gesamt ca. 0,65 ct und 4 Diamanten im
650 EUR
Schätzpreis
Los 60
8.600 EUR
Schätzpreis