Art, Antiques & Jewellery
Delle 45
Mülheim
45468
Art, Antiques & Jewellery

29 Apr. 2017 14:00 CEST
Es sind 662 Lose in dieser Auktion
Gottfried Kumpf (1930 Annaberg im Lammertal) Küss' die Hand vom Belvedere, Farblithografie auf
300 EUR
Schätzpreis
Gottfried Kumpf (1930 Annaberg im Lammertal) Wien - Der liebe Augustin, Farblithografie auf
0 EUR
Schätzpreis
Otto Dix (1891 Untermhaus - 1969 Singen am Hohentwiel) Hahn, Farblithografie auf Bütten von Erker
3.200 EUR
Schätzpreis
Uwe Bremer (1940 Bischleben) 4-tlg., Tafel 5 Lycanthrophus, Tafel 6 Die Martier, Tafel 7 homo
150 EUR
Schätzpreis
Theo Balden (1904 Blumenau, Brasilien - 1995 Berlin) (F) 3-tlg. Konvolut Lithografien und
0 EUR
Schätzpreis
Karl-Georg Hirsch (1938 Breslau) (F) 6-tlg. Konvolut Holzschnitte und Radierungen, u.a. 'M
250 EUR
Schätzpreis
Ralf Bergner (1950 Breitenbach) (F) 4-tlg. Konvolut Radierungen, 'Pariser Geschichte' und 3
110 EUR
Schätzpreis
Hubertus Giebe (1953 Dohna) (F) Paar Lithografien auf Büttenpapier, 'Akt' und 'Elsa Giebe, 83
120 EUR
Schätzpreis
Wolf-Dieter Pfennig (1956 Dresden) Kalenderblatt 1990, Serigrafie auf Papier, 68 cm x 95 cm
0 EUR
Schätzpreis
Ursula Strozynski (1954 Dingelstädt) (F) Neubaugebiet, Aquatintaradierung auf Hahnemühle-
0 EUR
Schätzpreis
Strawalde (Jürgen Böttcher) (1931 Frankenberg) (F) Abstrakte Komposition, Lithografie auf
0 EUR
Schätzpreis
Timm Kregel (1957 Leipzig) 7-tlg. Konvolut Farbholzschnitte und Radierungen, u.a. 'Radfahrerin'
120 EUR
Schätzpreis
Verschiedene Künstler des 20. Jh. 10-tlg. Konvolut Grafiken, u.a. von Rolf Biebl (1951) und
180 EUR
Schätzpreis
Künstler des 20. Jh. Paar und Autos, Aquatintaradierung auf Büttenpapier, 79 cm x 65,5 cm
80 EUR
Schätzpreis