Art, Antiques & Jewellery
Delle 45
Mülheim
45468
Art, Antiques & Jewellery

29 Apr. 2017 14:00 CEST
Es sind 662 Lose in dieser Auktion
Bergischer Uhrenkopf Schmirnbach Radevormwald, Gehäuse von Johann Holthaus/Breckerfeld, 1830,
330 EUR
Schätzpreis
Carteluhr im Louis XVI-Stil Spätes 19. Jh., rundes Marmor-Gehäuse mit feinen Bronze-Appliken,
120 EUR
Schätzpreis
Sägeuhr Um 1950, Vorderzapler, Zinngehäuse, Eichenbrett, im Mittelteil auf einem Zahnblatt
100 EUR
Schätzpreis
Mysterieuse mit Kegelpendel (Pendule Conique) Anfang 20. Jh., nach einem Vorbild des Pariser
0 EUR
Schätzpreis
Tischuhr Atmos Jaeger-LeCoultre, Schweiz, 1990er Jahre, Kaliber 540, rechteckiges, fünfseitig
900 EUR
Schätzpreis
Standleuchte mit Diener 2. Hälfte 20. Jh., Holz, farbig, gold und silber staffiert, 9-flammig,
150 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-Vitrine 2. Hälfte 19. Jh., Mahagoni, furniert, Vorder- und Seitenwände verglast,
450 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-Nähtisch und Stuhl Nähtisch, um 1840, Kirschbaum und Birke, furniert, partiell
180 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-Esstisch mit Paar Stühlen Kirschbaum, Tisch, Höhe 79 cm, Durchmesser 120 cm,
0 EUR
Schätzpreis
Tisch Vitra, Marmorplatte auf vier Chromfüßen, Höhe 74 cm, Durchmesser 123 cm
0 EUR
Schätzpreis
Basilius Besler (1561 Nürnberg - 1629 ebenda) Paar kolorierte Kupferstiche aus dem 'Hortus
400 EUR
Schätzpreis
Petrus Kaerius (1571 - ca. 1630) Argonautica, altkolorierter Kupferstich, 39,5 cm x 52 cm
0 EUR
Schätzpreis
Samuel Prout (1783 Plymouth, Devon - 1852 London) Dresden - die Rampische Gasse, kolorierte
80 EUR
Schätzpreis
Paul Signac (1863 Paris - 1935 ebenda) Paris: Le Pont des Arts avec Remorqueurs,
0 EUR
Schätzpreis
Hugo Louis (1847 Berlin - unbekannt) Sitzende Frau, Aquarell auf Papier, 21 cm x 12 cm
0 EUR
Schätzpreis
Ehrenfried Schulze (20. Jh., Deutschland) Meine Heimatstadt, Aquarell, Tusche und Kohle auf
0 EUR
Schätzpreis
Künstler des 19. Jh. Kreuzabnahme nach Andrea del Sarto (1486 - 1530/31), Öl auf Leinwand,
220 EUR
Schätzpreis