Art, Antiques & Jewellery
Delle 45
Mülheim
45468
Art, Antiques & Jewellery

29 Apr. 2017 14:00 CEST
Es sind 662 Lose in dieser Auktion
Kamee-Brosche Um 1900, Silberfassung mit Kordelrand, vergoldet, geprüft, Muschel-Kamee mit
0 EUR
Schätzpreis
Stabbrosche 585 Gelb- und Weißgold, frontal besetzt mit einer leicht barocken Perle (wohl
0 EUR
Schätzpreis
Brosche und Anhänger 750 Gelbgold, besetzt mit 2 Brillanten, einem Saphir und einem Rubin und
380 EUR
Schätzpreis
Brosche Silber, Reste von Vergoldung, besetzt mit unterschiedlich großen facettierten
0 EUR
Schätzpreis
Granatcollier und Armband Collier, vor 1900, Silber vergoldet, Sicherheitskette 333 und 585
180 EUR
Schätzpreis
Endloskette Granat kugelig facettiert, Verschluss Metall, Länge ca. 200 cm
0 EUR
Schätzpreis
Collier mit Halbedelsteinbesatz Mexiko, Taxco, 950 Silber, die beweglichen Glieder in
150 EUR
Schätzpreis
Paar Ohrringe 585 Weißgold- und Silberfassung, besetzt mit jeweils 2 Brillanten in
650 EUR
Schätzpreis
Perlenkette 585 Gelbgoldverschluss, abwechselnd Zuchtperlen, Granatperlen und vergoldete
0 EUR
Schätzpreis
Perlenkette 750 Weißgoldverschluss mit einem Brillanten in Krappenfassung, ca. 0,15 ct, dunkel
150 EUR
Schätzpreis
Korallenkette Kugelverschluss 750 Gebgold, Kette geknotet, Länge 78 cm
80 EUR
Schätzpreis
Schmuckkonvolut 6-tlg., Ast-Korallenkette, Länge 48 cm; Korallenperlenkette, Länge 46 cm;
0 EUR
Schätzpreis
Paar Uhrenketten 585 Gelbgold, geprüft, eine Kette Knebel und Karabiner in 750 Gelbgold,
1.350 EUR
Schätzpreis
Paar Uhrenketten England, 375 Roségold, Damenuhrenkette mit Schiebeelement, Länge 24,5 cm und
400 EUR
Schätzpreis
Konvolut Uhrenketten 5-tlg., England, 375 Roségold, davon einer mit Citrin- und einer mit
1.300 EUR
Schätzpreis
Knopflochuhr an feiner Nadel 375 Gelbgold, mechanisches Ankerwerk, wohl Schweiz, 15 Steine,
310 EUR
Schätzpreis
Taschenuhr Omega, Fab. Suisse, Schweiz, 750 Gelbgold, geprüft, Handaufzug, mattsilbernes
650 EUR
Schätzpreis