Art, Antiques & Jewellery
Delle 45
Mülheim
45468
Art, Antiques & Jewellery

29 Apr. 2017 14:00 CEST
Es sind 662 Lose in dieser Auktion
Fritz Klimsch (1870 Frankfurt am Main - 1960 Freiburg) (F) Schreitende (Mignon), Bronze, braun
5.000 EUR
Schätzpreis
Büffel mit Laotse China, 20. Jh., Guss, Metallsockel, Höhe 29 cm
0 EUR
Schätzpreis
Büffel mit Jungen China, 20. Jh., Bronze, mit Holzsockel, Höhe 31 cm
0 EUR
Schätzpreis
Pinselbecher aus Bambus China, Anfang 20. Jh., die Schauseite mit Relief-Schnitzerei von zwei
300 EUR
Schätzpreis
Figurengruppe der 8 Unsterblichen China, 20. Jh., grüner Speckstein, partiell orangefarbene
0 EUR
Schätzpreis
Kapala mit Stand und Deckel Anfang 20. Jh., Tibetsilber, Opfer- oder Kultschale aus
0 EUR
Schätzpreis
Bronzeteller Japanischer Stil, Anfang 20. Jh., im Relief gearbeiteter Teller mit umlaufenden
330 EUR
Schätzpreis
Konvolut asiatischer Teller 3-tlg., Paar famille rose Teller, China, um 1920, Pänoien- und
0 EUR
Schätzpreis
Feine Satsumaschale Japan, Ende 19. Jh., beigefarbener Scherben mit fein craquelierter Glasur,
390 EUR
Schätzpreis
Japanischer Künstler des 19./20. Jh. Paar Farbholzschnitte, 'Fährmann im Schnee' (1932) und '
300 EUR
Schätzpreis
Kris Wohl Madura, um 1950, gewellte neun Luk Rasenerzklinge mit länglichem Pamor, am Ansatz
120 EUR
Schätzpreis
Reservistenbild und -Stock 1. Weltkrieg, Stickarbeit mit Spruchband und Foto, 39 cm x 28 cm
0 EUR
Schätzpreis
Dokumente des 3. Reiches 16-tlg., eine Verleihungsurkunde Deutsche Verdienstmedaille mit
950 EUR
Schätzpreis
Großes Konvolut erotischer Fotografien und Fotopostkarten Mehr als 575-tlg., erotische
750 EUR
Schätzpreis
Wildvorlegetablett mit Jagdmotiv Kayserzinn, Deutschland, um 1900, Länge 56 cm
0 EUR
Schätzpreis
Ascher 'De Luxe' von Davidoff Mahagoni, lackiert, vergoldete Zigarrenablage und vergoldeter
0 EUR
Schätzpreis
Henkeltasche Pollini, 1980er Jahre, schwarzes Kunstleder mit beigefarbenem Monogramm,
0 EUR
Schätzpreis
MCM Cross Body Bag 1980er Jahre, cognacfarbenes Kunstleder mit schwarzem MCM Monogramm,
70 EUR
Schätzpreis