Europäisches Kunstgewerbe, Schmuck & Luxusuhren
Friedrichstraße 67-67A
Mülheim
45468

Corona: Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt. Sie können schriftlich, telefonisch und online mitbieten.

14 Nov. 2020 15:00 CET
Es sind 219 Lose in dieser Auktion
Omega 'Speedmaster' Automatik, Gehäuse Stahl, Lünette mit 49 Brillanten, gesamt ca. 0,9 ct, H,
1.900 EUR
Schätzpreis
Los 122
0 EUR
Schätzpreis
Los 123
1.500 EUR
Schätzpreis
Rolex 'Oyster Perpetual Submariner Date' Automatik, Gehäuse 750 Gelbgold, punziert, Ø 41 mm,
24.000 EUR
Schätzpreis
Rolex 'Oyster Perpetual Day Date' Automatik, Gehäuse 750 Gelbgold, punziert, Ø 34 mm, Original-
10.000 EUR
Schätzpreis
Vilma Righi Chronograph Automatik, Gehäuse 750 Gelbgold, punziert, Ø 40 mm, Original-Armband 750
3.500 EUR
Schätzpreis
Los 130
1.400 EUR
Schätzpreis
Jaeger-LeCoultre | Atmos V Elysée um 1970, vergoldetes Gehäuse, vergoldetes Ziffernblatt mit
1.600 EUR
Schätzpreis
Los 132
3.600 EUR
Schätzpreis
Reiseuhr mit Wecker Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh., allseitig verglastes rechteckiges
460 EUR
Schätzpreis
Los 135
700 EUR
Schätzpreis
Pedule Frankreich, 19. Jh., Alabaster, vergoldete Bronze-Applikationen, Höhe 42 cm, Uhrwerk
0 EUR
Schätzpreis
Los 142
0 EUR
Schätzpreis
Los 145
0 EUR
Schätzpreis
Los 146
0 EUR
Schätzpreis
Los 147
0 EUR
Schätzpreis
Los 148
0 EUR
Schätzpreis
Franz Xaver Bergmann (1861 Wien - 1936 ebenda) Erpel, Bronze, farbig staffiert, Höhe 21,5 cm,
550 EUR
Schätzpreis
Franz Xaver Bergmann (1861 Wien - 1936 ebenda) Fasan, Bronze, farbig staffiert, Höhe 25 cm,
0 EUR
Schätzpreis
Los 151
0 EUR
Schätzpreis
Paar Kerzenleuchter Frankreich, Empire, 19. Jh., 1 Kerzenleuchter als Frauengestalt, 1
0 EUR
Schätzpreis
Paar Girandolen Frankreich, Empire, 19. Jh., sieben-flammig, Lyra-Dekor, Bronze, teils
0 EUR
Schätzpreis
Kerzenleuchter Frankreich, Empire, 19. Jh., dreiarmig, kannelierter Schaft, vergoldete
0 EUR
Schätzpreis
Los 158
0 EUR
Schätzpreis
Paar große Tischlampen 20. Jh., figürlicher und floraler Dekor, schwarzer Marmor, Bronze-
0 EUR
Schätzpreis
Los 163
600 EUR
Schätzpreis
Los 164
0 EUR
Schätzpreis
Los 165
0 EUR
Schätzpreis
Los 167
0 EUR
Schätzpreis
Los 168
0 EUR
Schätzpreis
Los 169
0 EUR
Schätzpreis
Damenschreibtisch Deutschland, Dresden, um 1880, Nussholz, auf Dackelbeinen stehend, schauseitig
5.000 EUR
Schätzpreis
Kabinettsschrank Niederlande, 19. Jh, Eichenholz furniert, 200 cm x 190 cm x 76 cm
0 EUR
Schätzpreis
Hallenschrank Norddeutschland, Barockstil, 19. Jh., Nussbaum, Wurzelholz furniert,
0 EUR
Schätzpreis
Bergischer Vitrinenschrank Deutschland, Barock um 1750, profilierte Sockelleiste, breit
0 EUR
Schätzpreis
Los 176
600 EUR
Schätzpreis
Los 177
0 EUR
Schätzpreis
Speisebesteck für 6 Personen 23-tlg., Michelsen, Silberfiligraner Durchbruchdekor mit roten
0 EUR
Schätzpreis
Speisebesteck für 12 Personen 80-tlg., Wilkens & Söhne, Silber 800, 12 Gabeln, 12 Messer, 12
1.400 EUR
Schätzpreis
Umfangreiches Speisebesteck für 6 Personen 72-tlg., Robbe & Berking, 'Rosenmuster', Silber 800,
1.200 EUR
Schätzpreis